Управление культуры Гурьевского муниципального района
Муниципальное автономное учреждение
Городской Дворец культуры
Режим работы: 8:00 - 23:00
652782, РФ, Кемеровская область,
г. Гурьевск, ул. Коммунистическая, 23
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

"РЫЦАРСКИЙ ТУРНИР"

Дата проведения: 24-08-2019 11:30

24 августа на главной арене города состоялся средневековый поединок «Рыцарский турнир», посвященный Дню города и Дню шахтера 2019! За Победу в этом мужественном поединке сошлись команды горняков, двух самых популярных, актуальных, необходимых и незаменимых предприятий нашего района  – рыцари Гурьевского филиала «ЕВРАЗРУДА» и рыцари разреза «Шестаки». По законам турнира, прежде чем начать состязания, рыцари и гости праздника получили напутственное слово  от учредителя мероприятия, а в средневековые времена – это были короли,  а в нашем случае -  глава Гурьевского  муниципального района С.А. Черданцев, которому от имени всех участников турнира, и жителей Гурьевского района, вручили  символику Рыцарского турнира 2019 - орден рыцарской славы, тем самым посвятив  его в главные рыцари «Гурьевского района»!

Это был - Турнир чести и доблести,  отваги и смелости, благородства и мужества. Команды  сразились в 4 основных конкурсах: «Стенка на стенку», «Цветы для прекрасной дамы»,   «В Яблочко» и «Рыцарьболл».  За победу в каждом конкурсе или этапе игры командам   присуждалось  по 1 баллу. Зрители и болельщики на протяжении всего состязания были  полноправными и активными участниками шоу -  с их помощью у команд была возможность заработать  дополнительные баллы.  

Со счетом 7:3 победила команда рыцарей  Гурьевского филиала «ЕВРАЗРУДА»! Команды рыцарей получили памятные дипломы и денежные вознаграждения! А самые счастливые  и активные  зрители были награждены сладкими подарками! Праздник получился  ярким и жарким!

Рыцарский турнир приготовлен  с особой любовью и трепетом: творческим коллективом и техническим персоналом   Городского Дворца культуры  г. Гурьевска!