Управление культуры Гурьевского муниципального района
Муниципальное автономное учреждение
Городской Дворец культуры
Режим работы: 8:00 - 23:00
652782, РФ, Кемеровская область,
г. Гурьевск, ул. Коммунистическая, 23
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

ДЕНЬ НЕПТУНА НА "САЛАИРСКИХ ПЛЁСАХ"

7 июля  на территории зоны отдыха  «Салаирские Плёсы» для детей и всех отдыхающих прошел праздник Нептуна.

 Все, кому посчастливилось  в это время  быть на территории зоны отдыха, стали свидетелями  и участниками  необычайно яркого, шумного и мокрого  театрализованного шоу «Как царь Нептун с Чудо –Юдо Гавриловским повстречался, или Битва Титанов». С самого начала праздника Царь Нептун появился с водных пучин, чтобы подарить местным детишкам клад заветный,  хранимый в цветке волшебном. Но не тут то было: хозяин  местный  Чудо - Юдо Гавриловский  и свита его болотная прибрали клад к рукам своим и всячески препятствовали ходу праздника. Но царь на то и царь, чтобы навести порядки во владениях прибрежных! Он в битве с Чудом- Юдом победил, дорогу к кладу с помощью детей нашел (на территории всего пляжа были организованны  игровые площадки, за участие в которых дети, собранные в команды, получали фрагменты карты, ведущей к кладу заветному). А  в финале водою своею чистою морскою Чудо –Юдо и его свиту облил и  их  в добрых и полезных превратил, да тут еще и все  ребята присоединились и началось… всеобщее обливание  - праздничное ликование…

Ну, а клад ...конечно нашли и оказалось там угощенье сладкое для вех, всех детей предназначенное!!!!

Мокрые, довольные, радостные и  счастливые лица детей –  как раз тот результат, на который работал и  всегда работает творческий коллектив  Городского Дворца Культуры г. Гурьевска

За помощь в организации мероприятия городской Дворец культуры благодарит творческий коллектив городского Клуба горняков!