Управление культуры Гурьевского муниципального района
Муниципальное автономное учреждение
Городской Дворец культуры
Режим работы: 8:00 - 23:00
652782, РФ, Кемеровская область,
г. Гурьевск, ул. Коммунистическая, 23
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

"ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА 2024"

Дата проведения: 17-03-2024 12:00

???? Сегодня, 17 марта в г. Гурьевске состоялся шумный и веселый праздник «Широкая Масленица. Гостей радовали яркими выступлениями творческие коллективы Городского Дворца культуры и округа. Весело и с задором прошли соревнование силачей - гирю кинет кто ловчей, пели частушки с огоньком, а также были игры, потехи, забавы: за гостинцы, а то и просто – для славы.

????Кроме этого были подведены итоги окружного конкурса «Сударыня Масленица».  В конкурсе приняли участие 9 масленичных кукол изготовленных,  как индивидуальными  авторами, так и коллективными, которые показали свои творческие способности в изготовлении главного символа Масленицы. Членами жюри конкурса  были отмечены все авторские работы. Все участники конкурса были награждены благодарственными письмами. Победителем конкурса стала авторская работа коллектива МБУ ДО «Центр Детского творчества», второе место занял коллектив детского сада № 18 «Петушок» и третье место Барышева Людмила. Все работы были по-своему хороши и доставили огромную радость жителям нашего города.

☀В завершении мероприятия чтобы весь год был счастливым и богатым под радостные крики детворы  провели обряд «Сжигание чучела».