Управление культуры Гурьевского муниципального района
Муниципальное автономное учреждение
Городской Дворец культуры
Режим работы: 8:00 - 23:00
652782, РФ, Кемеровская область,
г. Гурьевск, ул. Коммунистическая, 23
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

«ИСТОРИЯ ГОРОДА-ИСТОРИЯ ДВОРЦА»

Дата проведения: 24-11-2022 20:00

Это уникальное мероприятие даст  возможность молодёжи прикоснуться к истории города.
Единственный в городе Дворец культуры, памятник культурного наследия регионального значения, сегодня на пороге исторического события, готовится к большой реконструкции. О том, какая у него была жизнь, как менялся город и дворец, познакомят участников мероприятия ведущие программы, используя исторические факты, архивные фото и видео.
Вниманию аудитории будет представлено выступление лучших коллективов и исполнителей дворца культуры, от старейших, именитых и заслуженных: Лучший хор Кузбасса, неоднократный победитель международных и всероссийских конкурсов, самодеятельный Народный коллектив хор русской песни им. Н. Вялых, Народный самодеятельный коллектив ансамбль русской песни «Отрада», лауреаты и дипломанты всероссийских и областных конкурсов, ансамбль стилизованной народной песни «Забавушка» и т.д.) до молодёжных коллективов.
Специальным гостем программы станет заслуженный работник культуры РФ, почетный гражданин города Н.А. Вялых- «живой свидетель» становления Дворца, автор и исполнителей песен о городе и Кузбассе. Песни из репертуара Н.А. Вялых прозвучат со сцены, наполняя каждого зрителя всеобъемлющем чувством гордости и любви за малую Родину.
А так же у посетителей будет возможность оставить своё «я» в истории дворца в интерактивной фотозоне, пройтись по фотоулице, и посетить музей костюмов и реквизита.