Управление культуры Гурьевского муниципального района
Муниципальное автономное учреждение
Городской Дворец культуры
Режим работы: 8:00 - 23:00
652782, РФ, Кемеровская область,
г. Гурьевск, ул. Коммунистическая, 23
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

"Я-МАСТЕР"

Дата проведения: 03-11-2021 13:00

С 1 ноября 2021 года в Городском Дворце культуры начала свою работу выставка-конкурс декоративно-прикладного творчества «Я — мастер»!

Целями выставки-конкурса являются знакомство с работами лучших мастеров из числа жителей Гурьевского округа, стимулирование интереса современных мастеров и творческих коллективов к изучению, сохранению и развитию народных, самобытных традиций декоративно - прикладного искусства, а также повышение уровня профессионального мастерства. Всего в конкурсе примут участие 12 мастеров.

Городской Дворец культуры представляет мастер ДПИ, заведующий костюмерной Надежда Федоровна Терентьева.  

В экспозиции представлены работы, а именно куклы   в  уникальной технике грунтованный текстиль – грустный мудрый сом, шустрые крыски-подружки, обворожительная Бабуся- Ягуся и многие другие. Также зрители познакомятся   с уникальными произведениями театрального кукольного  искусства Городского Дворца культуры, которые участвовали в детских спектаклях: «Сказка о потерянном времени», «Вовка в тридевятом царстве» и т.д. Все работы выполнены из текстиля в технике чулочной куклы, наполнены любовью, добротой, юмором и иронией. Выставка будет интересна всем от мала до велика.

#Россия

#Кузбасс

#Гурьевскиймуниципальныйокруг

#мастерасвоегодела

#мастерадпи

#выставка

#конкурс