Управление культуры Гурьевского муниципального района
Муниципальное автономное учреждение
Городской Дворец культуры
Режим работы: 8:00 - 23:00
652782, РФ, Кемеровская область,
г. Гурьевск, ул. Коммунистическая, 23
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

"ВСЕКУЗБАССКИЙ КОННЫЙ ХОД"

Дата проведения: 11-09-2019 12:00

11сентября  в  Гурьевском районе завершился первый Всекузбасский конный ход, стартовавший 6 сентября в г. Кемерово и г. Новокузнецке по благословению митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха. В населенных пунктах по ходу движения Кузбасская митрополия определила места традиционных богослужений.

10 сентября в п. Дружба Гурьевского района  встретились участники двух маршрутов  «север»  и «юг».  Для них была организована вечерняя культурная программа.

На следующий день колонна из 70 наездников – во главе  с Губернатором  Кузбасса С.Е. Цивелевым   достигла  конечную точку маршрута  - источник Иоанна Крестителя в Салаире, где  открылся фестиваль народного единства «Гурьевский перезвон», в котором приняли участие коллективы Гурьевского и Беловского районов. Здесь же состоялась выставка изделий мастеров декоративно-прикладного творчества и мастер-классы. Сергей Евгеньевич приветствовал всех участников конного хода и гостей праздника и вручил сертификаты победителям в различных номинациях.