Управление культуры Гурьевского муниципального района
Муниципальное автономное учреждение
Городской Дворец культуры
Режим работы: 8:00 - 23:00
652782, РФ, Кемеровская область,
г. Гурьевск, ул. Коммунистическая, 23
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

МАСТЕР-КЛАСС ОТ НАДЕЖДЫ БАБКИНОЙ

 21 августа 2018 , в Кемерово, на открытие Дней Москвы прошел мастер класс   от народной артистки России  Надежды Бабкиной!!!

Встреча настоящей  легенды  народного творчества и кузбасских исполнителей состоялась в органном зале филармонии Кузбасса. Уникальной возможностью, побывать на этом  мастер-классе,   воспользовались и руководители вокальных коллективов Городского дворца культуры – Кулебакин Е.С. – рук-ль фольклорного ансамбля «Калинка» и Дерябина Е.В.-рук-ль  ансамбля стилизованной песни «Забавушка», к ним присоединились и участники коллектива «Забавушка», искренне желая воочию пообщаться с народной артисткой , получить ценные советы  по режиссуре народного вокала, послушать «в живе» звучание уникального голоса Надежды Бабкиной и  участников ансамбля «Русская песня» и наконец, «напитаться»   энергетикой знаменитой казачки.

А в благодарность за встречу, от лица всех земляков и себя лично Е.В. Дерябина, по  нашему, гостеприимному обычаю, преподнесла в дар Надежде Бабкиной и ее коллективу- наши самые вкусные, знаменитые в мире пряники и авторскую народную куклу-сувенир,  изготовленную мастером ДПИ Дворца культуры- Халиковой О.А. Народная артистка пообещала, что наша кукла  уедет в музей  музыкального театра фольклора «Русская песня», а в памяти участников мастер-класса еще надолго останутся добрые, приятные и  полезные  воспоминания и впечатления об этой встрече.