Управление культуры Гурьевского муниципального района
Муниципальное автономное учреждение
Городской Дворец культуры
Режим работы: 8:00 - 23:00
652782, РФ, Кемеровская область,
г. Гурьевск, ул. Коммунистическая, 23
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

"ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ"

Дата проведения: 08-07-2018 11:00

8 июля в День семьи, любви и верности (День Петра и Февроньи) на Святом источнике (д. Гавриловка) в 11 часов состоялось традиционное чествование семейных пар Гурьевкого района с семейным стажем более 25 лет и молодоженов! По древнему русскому обычаю встречали семейные пары свадебными обрядовыми песнями в исполнении лучшего народного хора Кузбасса под управлением Заслуженного работника культуры РФ Н. А. Вялых.

          Семейным парам Богачевым (30  лет совместной жизни), Староста (34 года совместной жизни)  - были вручены медали   "За любовь и верность".   Памятными  подарками от  Коллегии  областной администрации  и главы Гурьевского муниципального района С.А. Малышева  были награждены молодожены: семьи Субботиных, Каськовых и серебряные юбиляры - семья Ульяновых.

      Под  творческий подарок  «Ты единственный мой»  в исполнении  семейной пары С. Лобанова и Т. Базаровой  все семейные пары зарегистрировались в книге семейной летописи Гурьевского района, которая хранится в  Гурьевском краеведческом музее, и стала достойной восхищения частью истории нашего района.

           Ну, а в  завершении  праздника также традиционно семейные пары прошли по мосту «Семейного счастья, любви и исполнения желаний» для проведения церемонии желаний.