Управление культуры Гурьевского муниципального района
Муниципальное автономное учреждение
Городской Дворец культуры
Режим работы: 8:00 - 23:00
652782, РФ, Кемеровская область,
г. Гурьевск, ул. Коммунистическая, 23
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ - ДЕНЬ ПЕТРА И ФЕВРОНИИ

Семья – это труд, друг о друге забота,
Семья – это много домашней работы.
Семья – это важно!
Семья – это сложно!..
Но счастливо жить одному невозможно!

   8 июля
 в День семьи, любви и верности (День Петра и Февроньи) на Святом источнике (п. Гавриловка) в 10 часов состоялось традиционное чествование семейных пар Гурьевкого района с семейным стажем более 30 лет! По древнему русскому обычаю встречали семейные пары свадебными обрядовыми песнями в исполнении лучшего народного хора Кузбасса под управлением Заслуженного работника культуры РФ Н. А. Вялых.
     Семейным парам Терентьевых (32 года совместой жизни), Антоновым (45 лет), и Шуркиным (46 лет вместе) - были вручены медали "За любовь и верность" и памятные подарки от главы Гурьевского муниципального района С.А. Малышева и главы Салаирского городского поселения Е.Н. Естифеева и народные куклы - обереги от умельцев Гурьевского краеведческого музея. 
    Не остались без внимания и молодожёны: Виктория и Павел Синевы отпраздновали вместе с гостями свой первый медовый месяц. Они вместе с другими участниками праздника получили Божье благословение на долгую и счастливую семейную жизнь от Благочинного Гурьевского района протоиерея Романа. 
 
  Под "Гимн семье" в исполнении Г. Исакова и Л. Ануфриевой ("Городской клуб горняков") все семейные пары зарегистрировались в книге семейной летописи Гурьевского района, которая хранится в Гурьевском краеведческом музее, и стали достойной восхищения частью истории нашего района.
   Ну, а завершился праздник также традиционно: пожеланием "Горько!" для всех виновников торжества.